Инвестиции в серебро

Инвестиции в серебро
После каждого экономического спада, когда пропадает уверенность в надежности сбережений на банковском депозите или же в ценных бумага, все большее количество людей задумываются о покупке благородных металлов, к которым, конечно же относится и серебро.

Хоть роль этого ископаемого в финансовой жизни планеты немного ослабла, но влияние на экономическую жизнь только увеличивается.

Если Вас интересует инвестиции в золото, то рекомендую к прочтению эту статью

Этот металл известен человечеству уже не одну тысячу лет. В начале его использовали для изготовления украшений и посуды. Однако переломным моментом для серебра стало быстрое развитие торговли. Еще в древней Греции и Риме использовали серебро не только для изготовления украшений, и для обеззараживания ожогов и ран, для продления срока хранения продуктов, а также для очищения питьевой воды.

” Лунный” металл в природе встречается в разном виде: в самородном или в виде руды, в виде сплавов с золотом.

Читайте также: Инвестиции в серебро на Франкфуртской бирже

Последние исследования показали, что крупнейшим производителем серебра является Мексика. Она обеспечивает около 19% всей мировой добычи. За ней следует Перу и страна восходящего солнца Китай.

В последние время, на серебро, наблюдается быстрый рост со стороны спекулятивного капитала. Это обусловлено тем, что большинство инвесторов недооценивают этот металл. Не смотря на то, что он один самых доступных драгоценных металлов, он имеет скрытый резерв – его активно используют в промышленности.

Инвестируем в элитную чешскую недвижимость

Используют в таких отраслях как электроника, мобильная связь, медицина, военные технологии. Поэтому использовать ” лунный” металл в ювелирном производстве – всего лишь небольшая вершина огромного айсберга.
Так нужно ли инвестировать деньги в серебро.

И так, серебро не падает в цене в периоды жестких экономических кризисов. Конечно, присутствуют небольшие колебания в цене, но они не могут характеризовать общую его стоимость.

Мировые запасы серебра с каждым годом истощаются. Он не относится к ”предметам роскоши”, а используется ходе модернизации производства, которые все время растут, в отличие от кризиса, который заканчивается.

Не стоит вкладывать деньги в ювелирные изделия из серебра. Цена на такие  украшения завышена, а вот проба низкая. Их будет трудно реализовать как украшения, скорее всего в виде лома. Что не выгодно.

Одним из самых выгодных вложений – прикрепить свой банковский счет к курсу серебра. И через несколько лет можно получить неплохую прибыль, избежав лишних налогов. Можно сказать, что практически без риска потерять деньги.

 Подведем итоги : потенциал рынка серебра намного выше, чем у любого другого драгоценного металла, который позволяет с минимальным риском получить доход.

Основное правило – Не делать вложение в серебро в период роста его курса .Да бы избежать потери при краткосрочных коррекциях стоимости серебра на мировом рынке.

Лучшие инвестиции для Ваших денег  http://smart-money-news.blogspot.com/