Куда вложить деньги

Куда вложить деньги

Для начала необходимо разделить цели: вложить деньги для того, чтобы заработать или же для того, чтобы их сохранить.

Думается, что все направлено на приумножение  капитала, поэтому рассмотрим несколько стран, в которых при инвестировании можно, неплохо заработать.

Куда вложить деньги в Украине.

Например, недвижимость Украины стала пользоваться популярностью у иностранных инвесторов из Европы и стран СНГ. Наиболее привлекательным остается столичный рынок коммерческой недвижимости. 

По показателям доходность превышает показатели Москвы, Будапешта, Варшавы, Праги, про инвестирование в элитную недвижимость в Чехии можно прочитать тут, и даже Лондона. Но также не остались без внимания и другие регионы, такие как Днепропетровск, Донецк, Харьков, южный берег Крыма, Одесса и горные склоны Карпат.

Насколько выгодно инвестирование в серебро читаем тут


По мнению экспертов, украинский рынок еще долго будет оставаться привлекательным для иностранных инвесторов.

Все сегменты рынка недвижимости в стране находятся в стадии роста и далеки от насыщения, что позволяет инвесторам рассчитывать на высокую доходность и быстрый возврат инвестиций.

Куда вложить деньги в России

Популярностью пользуется покупка облигаций, ведь инвестирование в них – наиболее надежное вложение средств на рынке ценных бумаг. Облигация – это долговая ценная бумага, купив ее у компании, инвестор автоматически становится ее инвестором. Долговая ценная бумага, в отличие от акций, не подвержена резким колебаниям. Обладатель облигаций может рассчитывать на получение от своих инвестиций фиксированный доход в виде выплаты процентов.

Принято считать, что инвестиции в государственные облигации не несут за собой никакого риска.

А выгодно ли инвестировать в золото можно узнать тут

А вот рынок корпоративных облигаций является самым молодым и перспективным. Доход от таких  ценных бумаг зависит от кредитной истории и репутации компании.

Куда вложить деньги в  Казахстане

В Казахстане большой рынок сбыта, а также наличие энергетических ресурсов делает его привлекательным для инвесторов. Он располагает богатыми  запасами полезных ископаемых. В республике находится более половины мировых запасов хрома, а ее недра содержат свинец, цинк, медь, золото, серебро и др.

Ведущее место в отросли, занимает цветная и черная металлургия. По запасам нефти республика опережает многие нефтедобывающие страны мира. А в Каспийском море были обнаружены крупные месторождения газа и нефти, и для ее разработки страна привлекает инвесторов.

1 комментарий:

  1. куда вложить деньги в кризис:
    • Вложить в покупку валюты, особенно доллары или евро. Вероятнее курс валют не будет падать, в самом худшем варианте он останется на месте, и вы ничего не потеряете.
    • Выгодно вложить деньги в покупку недвижимости. Нужно делать это с умом, желательно заручиться поддержкой профи в этой области.
    • Покупка драгоценных металлов. Можете хранить метал на обезличенном металлическом счёте, или непосредственно храня его у себя дома, или в банковской ячейке.
    • Игра на бирже принесет прибыль, если вы разбираетесь в этом деле или же наймите профессионала, который поможет вам.

    ОтветитьУдалить