Экономим на переезде.

Сэкономить на переезде возможно. Читайте далее и узнаете как.
Переезд считается по-настоящему эпическим и масштабным событием. Он требует существенных финансовых затрат, много времени, да и к тому же, определенных знаний.

Статья по теме: Как экономить семейный бюджет
 
Поэтому у многих людей сразу же возникает вопрос, как сэкономить на переезде и при этом сделать сам процесс наиболее быстрым и без хлопотным ? Об этом мы и расскажем Вам в нашей статье
Вообще, сам по себе переезд это не только финансовые затраты, но и серьезное испытание для человека и его нервов. А связано это прежде всего с тем фактором, что во время транспортировки предметы могут повредиться и утратить свои эстетические свойства. А в некоторых случаях возможен и вовсе плачевный итог, когда все вещи могут прийти в полную негодность. Однако такие ситуции чаще всего случаются в тот момент, когда человек пытается слишком сэкономить и "перегибает палку" в этом деле. Поэтому экономить на переезде необходимо, как говорится, с умом и без лишней скупости.

Статья по теме: идея для бизнеса - реклама на личном авто

Перечень следующих советов поможет Вам избежать различных рисков и ответит на вопрос, "как наиболее выгодно сэкономить на переезде".

- Сам переезд необходимо планировать заранее, категорически нельзя все оставлять на последний день. Иначе весь процесс может обойтись Вам значительно дороже.

- Первым делом следует выбрать надежную транспортную компанию, изучить ее тарифы и расценки, возможные дополнительные затраты. Также необходимо узнать о наличии дополнительных услуг и расценках за перевоз особых и габаритных грузов. Не забывайте и об услугах грузчиков, которые обязательно потребуются во время переезда.

 - Как уже говорилось выше, многие люди в погоне за экономией выбирают самые дешевые услуги и "ведутся" на сомнительные акции и скидки. Но не забываете известную половицу - "скупой платит дважды". Слишком дешевые услуги транспортных компаний и грузчиков могут оказаться попросту ловушкой или обманом. К тому же, существует большой риск испортить многие вещи во время перевозки. Поэтому еще раз подумайте, оправдан ли такой значительный риск всего-лишь из-за небольшой выгоды и экономии ?

Статья по теме: Как начать зарабатывать хорошие деньги

- Не забывайте, что надежные перевозчики и мувинговые компании всегда предоставляют гарантию на свою работу и выдают клиенту специальный страховой полис. Поэтому в случае потери или повреждения товара вы всегда сможете потребовать с компании возмещение ущерба, и организация не в праве вам отказать. Если же вы воспользуетесь услугами частных перевозчиков, то возмещать ущерб вам, как правило, никто не будет.

- Каким бы странным это не казалось, обратите внимание на сезон и дату переезда. В летнее время, в праздничные дни и выходные, услуги транспортных компаний и грузчиков действуют по завышенным тарифам.

- Снизить расходы на переезд также поможет самостоятельна упаковка вещей. Наверняка у ваших друзей и родственников лежат без дела картонные коробки от бытовых приборов, которые обязатально потребуется для переезда. В них можно сложить большинство вещей и вполне нормально их транспортировать. Если же необходимо перевозить хрупкие и ценные вещи, то для их упаковки идеально подойдет гофрированный картон, который хорошо защищает вещи и предметы быта от различных повреждений. Мебель и оргтехнику можно обмотать специальной стрейч-пленкой. Она также прекрасно защищает поверхности от царапин и незначительных повреждений.

Статья по теме: Как правильно экономить хорошие деньги

- Для сокращения объема перевозимых вещей можно устроить тщательную ревизию и избавиться от старого ненужного имущества. Также можно устроить распродажу либо отдать в благотворительный фонд предметы, в которых нет уже необходимости.
Полезный совет: в день переезда желательно обесточить квартиру от электросети и газа, а также перекрыть все вентиля водоснабжения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий